Обновление 2019.03 — сценарий по расписанию, права в сценариях

Дорогие друзья!

Мы выпустили первое весеннее обновление. По большей части оно затронуло модуль сделок. Мы выпустили новый сценарий, улучшили несколько уже существующих и добавили туда настройку прав доступа. А еще у нас появился совершенно новый функционал — напоминания. Ими удобно пользоваться для дел, на которые нет времени, но к которым нужно непременно вернуться. Попробуйте, точно пригодится!   

Сценарий по расписанию

Мы расширили линейку сценариев в сделках. Новый сценарий запускает действия с нужной регулярностью. Например, он может изменять значения в карточках, отправлять документы и уведомления клиентам. Здесь можно посмотреть пример использования.

Обновление 2019.03 — сценарий по расписанию, права в сценариях 1

Кроме того, мы доработали другие сценарии. В частности, перенесли настройку личных сообщений сотрудникам в меню отправки уведомлений. Теперь вы можете использовать там переменные и прикладывать файлы.

Обновление 2019.03 — сценарий по расписанию, права в сценариях 2

А в сценарии создания дел появилась возможность указывать не только конкретных сотрудников, но и роли. Это значит, что в случае ухода сотрудника в сценарии его заменит преемник.

Обновление 2019.03 — сценарий по расписанию, права в сценариях 3

Права в сценариях

Раньше запускать сценарии могли все участники сделки. Теперь вы сами устанавливаете права на ручной запуск. К примеру, ограничьте доступ новичкам, чтобы те ничего не напутали. Тогда они даже не увидят кнопку запуска на странице и не смогут запустить сценарий из списка сделок.

Обновление 2019.03 — сценарий по расписанию, права в сценариях 4

Кстати, массовое изменение статуса сделок и запуск сценариев из списка — тоже новшества этого обновления.

Обновление 2019.03 — сценарий по расписанию, права в сценариях 5

НДС в заказах

В заказах появилась возможность учитывать НДС. Вы можете вывести в заказе поля для указания суммы НДС, а также цены для каждой позиции и итоговой стоимости с учетом НДС. К тому же эти значения доступны в шаблонах как переменные. Используйте их, чтобы детализировать информацию о стоимости.

Обновление 2019.03 — сценарий по расписанию, права в сценариях 6

Напоминания

Встречайте новый функционал! Когда задача, сделка или клиент важные и к ним нужно вернуться позже, установите себе напоминание. Это быстрее и надежнее, чем создавать дело или добавлять в избранное. Напоминание придет в назначенное время «под колокольчик». Перейдите по ссылке, и напоминание пропадет из карточки.

Обновление 2019.03 — сценарий по расписанию, права в сценариях 7

Переезд фильтра

Мы перенесли кнопку создания фильтра и группы на самый верх. Теперь она всегда на виду и вам не придется прокручивать список, чтобы до нее добраться. Мелочь, а приятно!

Обновление 2019.03 — сценарий по расписанию, права в сценариях 8

Компактное меню

Теперь вы можете свернуть меню модулей. Тогда на экране поместится больше информации. Просто кликните на цветную полоску — останутся только названия модулей. В остальном все осталось, как раньше: иконки можно скрывать, менять их порядок и устанавливать модуль по умолчанию.  

Обновление 2019.03 — сценарий по расписанию, права в сценариях 9

Упоминания в мобильном приложении

Упоминать сотрудников можно в карточках задач, клиентов, сделок, а также в чате. Введите символ @ или ! и выберете нужного человека из списка. Ему придет уведомление. Но это не всё!

Обновление 2019.03 — сценарий по расписанию, права в сценариях 10

Полное описание мартовского обновления вы найдете в нашем Справочном центре. Там же можно познакомиться со всеми прошедшими обновлениями. Если вам нравится, как меняется Мегаплан, расскажите об этом на сайте сервиса Startpack.

Для удобства мы разделили регистрацию через приложение на этапы. А еще добавили авторизацию по QR-коду из вашего профиля. Приложение запоминает данные входа и моментально переключает между аккаунтами.




Вам понравилась статья?

0