Новости

Онлайн планировщик задач

Умение планировать дела – залог успеха в любой сфере жизни. Раньше для составления планов использовались ежедневники и записные книжки. В век информационных технологий бумажные носители вытесняются электронными. Программное обеспечение для планирования задач — онлайн-календари, электронные списки дел и таск-менеджеры. CRM Мегаплан объединяет сразу все популярные инструменты планирования.

Управление задачами команды

Программа для планирования удобна тем, что помогает вести совместную работу. Кроме того, она контролирует сроки и напоминает о делах. В рамках проекта можно распределить задачи между участниками и установить дедлайны. Потом на диаграмме Ганта легко отслеживать и переносить сроки. Там же можно добавлять новые задачи взамен завершенных и устанавливать их последовательность. Планировщик задач еще никогда не был таким наглядным!

Онлайн планировщик задач

Планирование рабочего времени

Любая задача состоит из мелких дел. Чтобы не забыть их выполнить, в планировщике онлайн можно вести собственные чек-листы. Просто составьте перечень дел и отмечайте выполненное. Кроме того, в задачах CRM-системы удобно планировать различные коммуникации. Это могут быть:

  • звонки клиентам;

  • встречи с партнерами;

  • совещания с коллегами;

  • личные дела.

Чтобы создать событие в Мегаплане, выберите «Новое дело» и начните печатать. Система сама поймет ваши намерения и даже подставит правильные число и дату. Если какое-то дело нужно регулярно повторять, настройте периодичность его появления в планировщике. Это значительно сэкономит время на планирование!

Календарь для совместного использования

Все дела в CRM Мегаплан отражаются в электронных календарях ответственных и участников этих задач. Вы можете изменить или добавить новое дело в календарь своего подчиненного. Но личные планы сотрудников никто, кроме них, не увидит. События можно переносить из календаря Google и обратно, синхронизировав программы. Настройте гибкие права доступа к информации для пользователей!

Простой планировщик задач

Online планировщик задач настраивается индивидуально. Он может показывать дела списком или распределять их по сетке календаря. Дела из списка можно легко переносить в календарь мышкой. Поменялись планы? Просто перетащите событие в ячейку с новыми временем или другой датой. Мало какой из планировщиков обладает такой интерактивностью!

Удобный контроль поручений

CRM-система Мегаплан — лучшая программа для планирования задач, поскольку в ней реализовано сразу 4 вида просмотра списков. Среди них:

  • простой список;

  • иерархия;

  • диаграмма Ганта;

  • три колонки.

Вид «Три колонки» позволяет контролировать задачи без потери фокуса внимания.

Например, вы создали фильтр для задач менеджера по продажам Иванова. Откройте их списком и переключитесь на вид «Три колонки». Так вы сможете без перезагрузки страниц просматривать карточки задач. Быстро читайте комментарии участников и оставляйте собственные!

Многоканальная система напоминаний

Мегаплан не только запоминает планы, но и заранее напоминает о них. Выберите  удобный способ получения уведомлений:

  • информер;

  • электронная почта;

  • SMS.

Все уведомления будут дублироваться в мобильном приложении. Настройки могут быть общими для всех событий или индивидуальными для каждого. Лучший планировщик онлайн всегда оставит вам время на подготовку!

Контроль эффективности сотрудников

Насколько сотрудники умеют планировать время и укладываться в сроки, покажут отчеты. Их них вы узнаете, какие задачи числятся на отделах и сотрудниках. Смотрите глубже: сколько из них просрочено, а сколько закрыто раньше срока! Формируйте отчеты по нужным условиям или получайте их на почту автоматически. Теперь вы знаете, кого отправить на курсы по тайм-менеджменту!

Как видите, электронные программы для планирования намного удобнее бумажных ежедневников. Множество полезных функций таких программ совмещено в одном интерфейсе. Так, Мегаплан объединяет планирование задач с управлением коммуникациями и продажами. Так что это лучший по удобству планировщик с гибкими тарифами и настройками!