МегаНовинки #6: Новые виджеты в Рабочих пространствах

МегаНовинки #6: Новые виджеты в Рабочих пространствах

Год подходит к концу, поэтому традиционно заканчиваем его дайджестом обновлений Мегаплана. Рассказываем, что нового появилось в сервисе за декабрь.

Рабочие пространства

Как вы знаете, в ноябре в Мегаплане появился новый модуль — Рабочие пространства. В Пространствах можно создавать виджеты и настраивать работу на одном экране: выводить показатели на графиках, просматривать список клиентов в таблицах и многое другое. И все в одном пространстве, никуда выходить не нужно.

Теперь мы активно улучшаем Пространства и добавляем новые виджеты. Рассказываем какие уже появились:


Документы в Рабочих пространствах

Документы. Теперь в Пространствах можно вести свою базу знаний: добавлять текстовый виджет и выписывать туда нужную информацию. Создавайте таблицы, чеклисты и списки, прикрепляйте иллюстрации и форматируйте текст.

Виджет появился благодаря предложению на Форуме. Вы тоже можете оставить пожелание и, возможно, мы его реализуем.


Встроенная ссылка или страница в Рабочих пространствах

• Встроенная ссылка или страница. Добавляйте в Пространства внешние системы с помощью этого виджета, и страница отобразится. Достаточно прикрепить нужную ссылку.


Улучшенный виджет «Графики» в Рабочих пространствах

• Улучшение виджета «Графики». Добавили вспомогательную ось, куда можно выводить дополнительные данные, чтобы сравнивать разные параметры.

Если вам интересны Рабочие пространства, подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там мы оперативно публикуем все новости и обновления модуля.

Уведомления по задачам-согласованиям

В настройках появилось уведомление «Задача-согласование принята к исполнению». Постановщику и согласователю оно поможет лучше понимать, когда исполнитель взял задачу в работу, аудиторам и заказчикам с гостевым доступом — контролировать принятие решений.

Причины ошибок при импорте в Пространства

Если раньше при импорте эксель-файла в Пространства возникала ошибка, каждый раз появлялась одна и та же фраза. Мы добавили описания ошибок — например, нехватка прав, превышение размера файла и другие. Теперь проще исправить ошибку и заново импортировать файл.

Проверка почты после регистрации

Иногда сотрудники, которых добавили в Мегаплан, указывают несуществующую почту. Теперь, чтобы получать на почту уведомления, ее придется подтвердить.

Подтвердить почту можно в «Персональных настройках» уведомлений Мегаплана.

Подробнее об изменениях

Что еще поправили и добавили

  • Исправили баг при создании нового отчета через команду «Добавить отчет».
  • Добавили возможность находить сделки сотрудникам, у которых нет прав в системе.
  • Поправили импорт из Экселя в Рабочих пространствах.
  • Раньше при создании бонуса из списка бонусов, а не из задачи, в поле «Комментарий» было написано, что задача удалена. Мы это поправили.


Больше подробностей об этом и других обновлениях, а также инструкции по работе с Мегапланом вы найдете в нашем справочном центре. Если вам нравится Мегаплан, пожалуйста, оставьте отзыв на сайте Startpack. Это поможет другим пользователям сделать выбор, а нам — стать еще лучше.

Вам понравилась статья?

0